написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Дискография ИПВ
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:59 am    Заголовок сообщения: Дискография ИПВ Ответить с цитатой

Дискография на сайте кажется мне далеко не полной.
Предлагаю общими усилиями составить списов существующих записей ИПВ.

И сразу первый вопрос. Что за запись "Жизнь в этом мире" (1992 )? трек-лист если есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу КК:

Уже пробовали. Я высылал приличный список сэру Админу Арту по е-мэйлу и тут все заглохло как обычно. Вон магазин с 2006 года пытаются сделать, а им даже в сыром виде еще не пахнет. Поскольку админ работает (как я понял) ислючительно на альтруизме, то...

"Жизнь в этом мире" никогда не слышал, но по моим подозрениям (и еще где-то читал, кажись) - такого альбома вообще нет, это полное пиратство, сборник, грубо говоря. Но это мое мнение, может я и не прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нарезка вещей со Смертного и Армии белого света. Абсолютное пиратство.
Денис Седов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несправедливое высказывание. "Жизнь в этом мире" - это сборник студии Колокол в который вошли не только "Смертное" и "Армия" целиком, но и ещё несколлько вещей, в них на данный момент не включаемые. Так что "нарезка" - это весьма пренебрежительно. И распространялся он в те времена, когда понятия-то такого, как пиратство применительно к распространению магнитоальбомов отечественных исполнителей не существовало. Компакт-дисков тогда никаких ещё не было, вся музыка распространялась полуподпольными студиями. Это уже много позже, к недоумению многих Летов и Неумоев назвали все эти дела задним числом пиратством. Если бы не это "пиратство" многие тогда бы не были в курсе творчества ни ИПВ ни ГО. Так что "Жизнь в этом мире" - вполне себе полноценный магнитоальбом из прошлого, с которого кстати у меня и началось серьёзное знакомство с творчеством ИПВ.
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот в том-то и дело, что сборник, а не самодостаточный альбом как "Смертное" или, например, "Внимание"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):
Несправедливое высказывание. "Жизнь в этом мире" - это сборник студии Колокол в который вошли не только "Смертное" и "Армия" целиком, но и ещё несколлько вещей, в них на данный момент не включаемые. Так что "нарезка" - это весьма пренебрежительно. И распространялся он в те времена, когда понятия-то такого, как пиратство применительно к распространению магнитоальбомов отечественных исполнителей не существовало. Компакт-дисков тогда никаких ещё не было, вся музыка распространялась полуподпольными студиями. Это уже много позже, к недоумению многих Летов и Неумоев назвали все эти дела задним числом пиратством. Если бы не это "пиратство" многие тогда бы не были в курсе творчества ни ИПВ ни ГО. Так что "Жизнь в этом мире" - вполне себе полноценный магнитоальбом из прошлого, с которого кстати у меня и началось серьёзное знакомство с творчеством ИПВ.

Просто я видел треклист этого альбома на сайте http://neumoev.narod.ru/main.htm и там это именно нарезка. А написал я что это пиратство поскольку Роман Владимирович к составлению данного сборника отношения не имеет вообще. Например "Внимание" оно хоть исключено из дискографии но это альбом ИПВ от которого Роман Владимирович открещивается. А "Жизнь в этом мире" это альбомом не было вообще, а сборник составленный без всякого ведома ИПВ о существование которого Роман Владимирович не знал до некоторых пор вообже.

А вы не могли-бы выложить трек-лист этого альбома. А неизвестные песни это: "Небесный Иерусалим" и "Погляди на небо" без барабанов или что-то другое?
KK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трек-клист "Слава любви" и какие-то выходные данные имеются??

А в папке "Жизнь в этом мире" у меня следующие песни:
Белый свет
Вера
Верба
Огни святого города
Октябрь
Осенний драйв
Погляди на небо
Светлый путь
Смерти нет
Совесть
Теплый ветер
человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):
А трек-клист "Слава любви" и какие-то выходные данные имеются??

А в папке "Жизнь в этом мире" у меня следующие песни:
Белый свет
Вера
Верба
Огни святого города
Октябрь
Осенний драйв
Погляди на небо
Светлый путь
Смерти нет
Совесть
Теплый ветер

У меня тоже самое. Нарезка с Смертного и Армии + 2 песни без барабанов. Просто видимо он есть в нескольких вариантах.
Денис Седов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):

У меня тоже самое. Нарезка с Смертного и Армии + 2 песни без барабанов. Просто видимо он есть в нескольких вариантах.

Это смотря откуда у тебя эта папка взялась. У меня лично на кассете были оба альбома целиком + 2 песни о которых говорилось выше без барабанов + ещё где-то вставленная Верба в акустике.
человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):
человек писал(а):

Это смотря откуда у тебя эта папка взялась. У меня лично на кассете были оба альбома целиком + 2 песни о которых говорилось выше без барабанов + ещё где-то вставленная Верба в акустике.

С давно закрытого ftp я когда-то качал, а сейчас я уже давно этот сборник удалил. Правда те две песни на вышеприведенном мной сайте лежат, так что всё нормально. А о полной версии писали где-то в комьюнити, там вроде-бы ещё и "Зяблики" акустические были, правильно?
ABC47

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то альбом датирован 1987 годом. Кстати, очень нравится. Навряд ли это просто нарезка из уже изданного, исполнение явно не то. Может, кто выложит в дискографии вариант этого альбома, чтобы было что обсуждать по конкретике?
KK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1). Скажите все-таки про "Славу любви"))
Трек-лист, и авторы музыки текстов, а если и скан выложите, то супер...

2) Псково-печорский венок. Это что?)))
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псковско-печорский - это альбом на слова Анны Макаровой, так и не изданный по неизвестным причинам. Хотя у ИПВ все всегда было через жопу, а не как у людей. Автор музыки и текстов, конечно же, вечный Роман Владимирович Неумоев.

Славой любви можете не заморачиваться, "славного" Вы там мало что найдете. Если Вы конечно не сторонник попсы или что-то вроде того.
Хотя я сужу со стороны любителя рок-музыки. А трек-лист где-то тут был, но где - нужно покопаться.
KK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Слава любви" есть у меня.
Не ну нормально. Рок - не рок, а пара хороших вещей есть.
Так вот слушая, например, альбом "Последний патрон" группы Флаг и "Славу любви" нахожу одинаковый текст:
" И стихи ни о чем....", наверно авторства Богомякова?
И насчет пары других песен тоже есть подозрение, что это не Роман Владимирович.
KK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Да что уж говорить, больше чем пара вещей мне понравилась. Вот REX как-то не очень, а "Слава любви" вполне себе ничего!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: