написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Когда будет новый альбом (-ы) ИПВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
человек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаутас Ландсбергис писал(а):
Не знаю, не знаю. Мне кажется, что вокал на "Памяти", "Внимании" и "Индюках" - это самое лучшее, что было и что лучше уже быть не может. И никто и ничто меня в этом не убедит. Нынешний вокал Романа Владимировича меня совсем не радует. "Рекс" там, "За чистое небо"... Еще раз извиняюсь.

На мой взгляд лучше всего Роман Владимирович пел на "Армии белого света" (именно на ней, на "Смертном" на мой взгляд вокал слабее, хотя "Вина" и "Стая воронов" - очень сильны).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, концерт в Москве (где-то там в 90-х, там где "Все пройдет", "Красный смех" и "Стая воронов") лучше. Лучшего исполнения я не слышал Smile
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy "Непрерывный суяцид" на "Памяти"/"Внимании". Как-то поставил кассету и тут ко мне друган пришел. И тут Роман Владимирович начал петь. В тот момент мы оба поняли, как Роман Владимирович здраво поет и какой у него сильнеший и впечатляющий вокал и что круче его просто нет. Сейчас, увы, не могу такого сказать. Crying or Very sad

2 ABC47: Мне еще нравится на Концерте в Москве 1989 г. с паршивейшим гитарным звуком. Тоже мощнейший голос. Правда концерт, о котором Вы говорили, я не слышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ABC47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запись концерта датирована 1992 годом. Не знаю, насколько это правда. Там среди песен "Красный смех", "Романс", "Все пройдет", все в акустике. По-моему, очень сильное исполнение, хоть и не в электичестве. Хотя на вкус и цвет ... Laughing
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ ABC47! Ну ё-маё! Smile Есть конечно у меня такой альбом! Я думал Вы про электричество! Вот здесь я должен заметить, что "Красный Смех" - это вообще нечто! Особенно как там Роман Владимирович вытянул слово "гордость" - это просто не передать словами. Аж мурашки по коже!

Но все ж "Память"/"Внимание" мне нравятся больше всех. Smile Блин, где бы единомышленника найти... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ABC47

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, уболтал! Smile Вот только что послушал "Внимание", исполнение - вещь! Surprised Пожалуй, мне именно оттуда "Стая воронов" больше всего нравится. Confused Ну да ладно. Лучше скажи (надеюсь, что можно на ты, хоть ты и голубых кровей Laughing ), какие впечатления от нового альбома (я имею в виду "Славу любви", если можно его (2005!) назвать новым)?
Вот у меня сложилось такое впечатление, что какая-то попсятина (не доведенная до нормального уровня исполнения?) соседствует с откровенно серьезными, добротно сделанными вещами. Confused Особенно неприятно поразил женский бэк-вокал в некоторых песнях. Я все понимаю, прогрессирование, новые идеи и все такое, но так же можно скатиться до уровня Фильки Киркыча с его фанерами Rolling Eyes Однозначно светлое пятно в этом альбоме - "Благовещенский гимн" Very Happy
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC47 писал(а):
Ладно, уболтал! Smile Вот только что послушал "Внимание", исполнение - вещь! Surprised Пожалуй, мне именно оттуда "Стая воронов" больше всего нравится. Confused

Я в последнее время влюблен еще в "Осенний драйв". Вот это песня! Где нашим попсовикам про любовь хоть отдаленно похожую песню написать! Мощнейшая песня! Бля, да сколько их там таких! Прямо не перестаешь охуeвать!

ABC47 писал(а):
Ну да ладно. Лучше скажи (надеюсь, что можно на ты, хоть ты и голубых кровей Laughing ),

Это Ваше дело. Smile Что касается меня, то мне интересно говорить Вы. Так прикольней и несомненно поднимает уровень общения на определенно высокую ступень, по моему мнению. Smile Голубая кровь, ничего не попишешь! Very Happy

ABC47 писал(а):
какие впечатления от нового альбома (я имею в виду "Славу любви", если можно его (2005!) назвать новым)?

А я его и не слышал еще, если не считать 6 песен: "Аддис-Абеба", "Я умираю", "Очарованный странник", "Арктика", "Сердце-ладанка", "Благовещенский гимн".

ABC47 писал(а):
Вот у меня сложилось такое впечатление, что какая-то попсятина (не доведенная до нормального уровня исполнения?) соседствует с откровенно серьезными, добротно сделанными вещами. Confused Особенно неприятно поразил женский бэк-вокал в некоторых песнях. Я все понимаю, прогрессирование, новые идеи и все такое, но так же можно скатиться до уровня Фильки Киркыча с его фанерами Rolling Eyes Однозначно светлое пятно в этом альбоме - "Благовещенский гимн" Very Happy

Что я могу сказать? Самое главное - ВОКАЛ НЕ ТОТ. И этим все сказано. Нет той энергии. Слушаю ту же "Память" вокал сильный, насыщенный, красивый. Здесь же... Не то. Совсем не то. И тексты не те.
По шести песням видно, что альбомчик получился легким, не грузовым, который очень хорошо идет, когда ты с работы уставший приходишь и не хочешь слушать ни металл какой-нить, ни Гражданскую Оборону, а что-то вот вроде этого или там Мика Ньютон, Юля Савичева, Мара, Maksim, Город 312 (кстати, прикольная группа!) и т.д.
Насчет женского вокала в ИПВ - это тема отдельная и мне порою хотелось бы некоторые задумки в этом плане осуществить на том же "Смертном" в "Стае воронов", мож еще где. На "Славе" еще не слышал, чоб однозначно говорить. Но я женский вокал, честно говоря, люблю и очень сильно.
Филька Киркыч на самом деле - подпольный металлист. Вы его волосы видели? Very Happy
Насчет "Благовещенского гимна"... Ну не знаю... По моему, "Аддис-Абеба", ну еще может "Арктика" более удачные хиты.
Таков мой приговор.
человек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень слабый вокал.
ABC47

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Витаутас. Блин, Вы не слышали остальных семи песен. Эти-то еще ничего. А там есть и другие Confused
2человек. Насчет вокала не знаю, но почему-то в студийных записях голос действительно звучит совершенно не так как на концертах. Мне кажется, это огрехи записи. Вот дать бы Роману Владимировичу забубенную студию, чтобы все оттенки его мощного голоса уловить аппаратурой, то и никакого электричества не надо Surprised
PS Эт красиво я завернул! Laughing
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC47 писал(а):
2Витаутас. Блин, Вы не слышали остальных семи песен. Эти-то еще ничего. А там есть и другие Confused

Мне уже страшно! Shocked
Ну а насчет вокала, как же тогда раньше он записывался? Условия записи были похуже. С "Чистого неба над головой" вокал уже был неважен. Но тексты еще более-менее держались. А теперь... Какие-то "старые сандали", спетые плаксивым голосом, и всякое такое прочее. Mad
человек

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаутас Ландсбергис писал(а):
ABC47 писал(а):

Мне уже страшно! Shocked
Ну а насчет вокала, как же тогда раньше он записывался? Условия записи были похуже. С "Чистого неба над головой" вокал уже был неважен. Но тексты еще более-менее держались. А теперь... Какие-то "старые сандали", спетые плаксивым голосом, и всякое такое прочее. Mad

Ну кое-какие ранние песни перепеваются (Я умираю, Арктика), но очень слабо. Я умираю - вообще поется себе под нос, на "Звездном небе" было сильнее.
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если бы вокал был такой же как на "Памяти", это сильно бы скрасило даже самые неважные тексты. Например, из тоскливой песни "Маленькая вера" со "Звездного неба" можно было бы сделать совершенно неузнаваемую вещь. Интересно сравнить два романса: с концерта в Москве 1992 г. ("Эй, друг-гитара...") и "Уходи" со "Звездного"! Как будто два разных человека поют.
ABC47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему. Может, в студии драйв сразу пропадает. Это нашему дорогому Роману Владимировичу лучше известно Crying or Very sad
КЕША

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не считаю Маленькую Веру тоскливой песней, в отличии от Я Умираю.

Кстати о вокале: А на Рексе какой вокал? Wink

Вот сейчас слушаю Арктику! С той ссылки что Maj дал. И знаете мне нравится Laughing
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так, что песни эти ("Маленькая Вера" и "Я умираю") исполнены были так уныло и тоскливо. А если бы вот как на Русских Прорывах всяких или "Вниманиях" всевозможных, то песни приняли бы совсем другое лицо. Сравнить "Погляди на небо" на "Религии сердца" и на "Звездном"! Небо и земля.
На Рексе вокал неважный.
"Арктика" сама по себе песня хорошая. Поэтому и нравится. По крайней мере, исполнение ее на "Славе любви" (в музыкальном плане) нормальное, и если бы еще голос не подкачал, было бы ваще зашибись.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

Перейти: