написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Дискография ИПВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторство, как минимум, двух песен принадлежит не Роману Владимировичу - "Аддис-Абеба" ("Из нас не вырастут цветы") и "Есть стихи ни о чем", а перу именно В.Богомякова. Кстати, в предыдущем посте, я погорячился, присвоив авторство всех песен Роману Владимировичу, да еще и запихнул предложение не в тот абзац.

По поводу "Славы любви" ну не знаю, кроме потрясающей "Ветра над Россией", я там ничего больше для себя стоящего не отметил. И, кстати, концертный вариант "Ветров" в Н-ске 30.09.2006, на мой взгляд, звучит посильнее чем в оригинале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ru_neumoev/91703.html
Наконец-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О видим, видим, видим! Где же "Русский Прорыв", черт возьми...

"Псково-Печерский венок". Двойка оформителям! Правильно писать нужно: "Псковско-Печорский". Балбесы! Что ж Роман Владимирович не сказал ничего? Или он тоже считает, что правильно написано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ABC47

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаутас Ландсбергис писал(а):

"Псково-Печерский венок". Двойка оформителям! Правильно писать нужно: "Псковско-Печорский". Балбесы! Что ж Роман Владимирович не сказал ничего? Или он тоже считает, что правильно написано?

Кто Вам сказал, что правильно так? "Печерский" вполне так по-старославянски звучит.
Смотрите аналоги типа "Киево-Печерский патерик" и так далее.
ABC47

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):

А в папке "Жизнь в этом мире" у меня следующие песни:
Белый свет
Вера
Верба
Огни святого города
Октябрь
Осенний драйв
Погляди на небо
Светлый путь
Смерти нет
Совесть
Теплый ветер

У меня трек-лист такой:
Код:

*1 - Стая воронов
*2 - Огни святого города
*3 - Светлый путь
*4 - Погляди на небо
*5 - Совесть
*6 - Смерти нет
*7 - Тёплый ветер
*8 - Октябрь
*9 - Белый свет
*10- Заколдованный воин

Датировано все 1988-ым годом.
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC47 писал(а):

Кто Вам сказал, что правильно так? "Печерский" вполне так по-старославянски звучит.
Смотрите аналоги типа "Киево-Печерский патерик" и так далее.

Признаюсь, что про этот патерик я ни сном, ни духом не ведаю и даже не знаю что это такое. Но правильно город пишется - Печоры. И всегда так назывался. Есть такой городок в Самарской области называется - Печерское, но это совсем уже другое. А "Киево" - это тоже неправильно, правильно "Киевско". Все это от безграмотности. Мы же не говорим Псковая область или Псковые десантники. Мы говорим - Псковские. И зачем Вам этот старославянский сдался? Сейчас только один - Великий и Могучий.
ABC47

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой городок в Самарской области называется - Печерское, но это совсем уже другое.

Как раз то самое Smile
Если уж о современном языке, то и слова "печоры" как такового в (современном) русском языке нет (есть "пещеры"). А склонение этого архаизма в русском языке как раз такое и было: "печерский". Так что все нормально, не переживайте! А "Киево-..." только в составных словах так склоняется (причем во втором составляющем слове на конце прибавляется как-раз суффикс "-ск", а не в обоих составляющих словах, как Вы предлагаете. Хотя я не профессиональный лингвист, последнее слово, конечно, за ними.
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, так и быть, останемся при своих мнениях! Very Happy
человек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О видим, видим, видим! Где же "Русский Прорыв", черт возьми...

Я спросил у Романа Владимировича, "Прорыв" будет Very Happy
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда все в порядке и я спокоен! Very Happy
П.В.Е.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересная запись: ИПВ и Чернозем - Концерт в клубе «Крейсер» – 28.01.1998 г. (КАЧЕСТВО - 256 Кб/с) и как я полагаю издаваться не будет.
Трек-лист:
1.Восточный бриз. 2.Северная страна. 3.Рок-н-рольный фронт. 4.Посвящение А.Крученых. 5.Ветерок 6.Ангел-хранитель. 7.Солнышко. 8.Молчит океан. 9.Белый воин. 10.Погляди на небо. 11.Что-то происходит в России. 12.Логика духовной войны. 13. Чечня кругом. 14.За чистое небо. 15.Что я здесь делаю. 16. Ветряные мельницы.
Примечание: 1-4,15-16 – вокал А.Кузнецов, Е.Кокорин, 5-14 – вокал Р.Неумоев.
1-8 – http://ifolder.ru/5812709
9-16 – http://ifolder.ru/5819868

Последний раз редактировалось: П.В.Е. (Сб Май 10, 2008 9:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
человек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. "Чернозем" мне не очень понравился, а вот Ромыч крут как всегда Very Happy
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как качество записи? Хорошее?
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший человек писал(а):
Спасибо. "Чернозем" мне не очень понравился, а вот Ромыч крут как всегда Very Happy

А как Вам чернозёмовская "Ненавсегда"?
ABC47

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чего-то во всех темах Витаутас Ландсбергис да Витаутас Ландсбергис Crying or Very sad Грустно! Один в поле не воин. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: