написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Травушка - СРОЧНО!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
человек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):
Витаутас Ландсбергис писал(а):
И "Все пройдет" просим, и "Ветер задохнулся", и "Красный смех"! В студийной записи!!! Smile

Как раз они-то в студийной записи имеются.

Где??

P.S.Насчет Красного смеха, то в Смертном концертная версия с акустики Ромыча в Москве 1992 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Что же касается "Все пройдет" и "Час до полночи", то они вообще нигде кроме как на концертах не фигурируют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
человек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и до кучи. Романс с концерта 1992 года тоже в студии не записан
Денис Седов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):

Так вот, эта акустика 92 года записана в студии "Мизантроп". От концерта остались только вставки между песнями (болтовня всякая).
То ли Ромычу не понравилось, как всё прозвучало на концерте и концертные версии были перезаписаны в студии, то ли студийная сессия сразу планировалась в тот приезд в Москву и студийные версии просто получились лучше, поэтому их на запись и поместили.
Существует, кстати, полная запись той студийной сессии, там больше песен, где-то год назад один чел хвастался в И-нете, что она у него есть, но поделиться с народом отказался, сказав, что "это под издание". Ну и хрен, как говорится с ним.
В любом случае, мощнее, чем на "Концерте в ДК МЭИ" 89 года, вряд ли удастся исполнить "Красный смех", так что есть ли смысл в студийном варианте?
Существует же и просто запись концерта, который пошёл в осенову Акустики'92, с неперезаписанными версиями (в виде бутлега), у Захара Мухина такая запись была, так как он был на том концерте, да он её потерял. В общем, у кого-то наверное есть.
А "Час до полночи" и "Всё пройдёт" действительно, видимо существует студийно только в Летовском исполнении.
человек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):
человек писал(а):

Так вот, эта акустика 92 года записана в студии "Мизантроп". От концерта остались только вставки между песнями (болтовня всякая).
То ли Ромычу не понравилось, как всё прозвучало на концерте и концертные версии были перезаписаны в студии, то ли студийная сессия сразу планировалась в тот приезд в Москву и студийные версии просто получились лучше, поэтому их на запись и поместили.
Существует, кстати, полная запись той студийной сессии, там больше песен, где-то год назад один чел хвастался в И-нете, что она у него есть, но поделиться с народом отказался, сказав, что "это под издание". Ну и хрен, как говорится с ним.
В любом случае, мощнее, чем на "Концерте в ДК МЭИ" 89 года, вряд ли удастся исполнить "Красный смех", так что есть ли смысл в студийном варианте?
Существует же и просто запись концерта, который пошёл в осенову Акустики'92, с неперезаписанными версиями (в виде бутлега), у Захара Мухина такая запись была, так как он был на том концерте, да он её потерял. В общем, у кого-то наверное есть.
А "Час до полночи" и "Всё пройдёт" действительно, видимо существует студийно только в Летовском исполнении.

Спасибо за ифнормацию. Об этом я не знал. Но Час до полночи и Все пройдет надо все-таки записать в студии в электричестве. Летовское исполнение - все-же не Неумоевское. А песни эти шедевры и должны быть записаны автором.
человек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Акустика 1992 Ответить с цитатой

Кто нибудь знает где можно скачать акустику 1992 года в стерео-записи. А то моя версия в битрейте 128 в моно хреново звучит. Вот залил её на ифолдер на всякий случай http://ifolder.ru/1525786 (Красный смех взял со Смертного) Когда-то качал со старого сайта ИПВ. Вот. Запись хорошая но оцифрована в моно и поэтому такое звучание. Заранее спасибо

Последний раз редактировалось: человек (Пт Мар 30, 2007 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше всего удручает, то о чем писал Седов Денис. Что есть запись акустики в очень хорошем качестве на Мизантропе у одного чувака, который залупился ею делиться. Мол, будет он дожидаться, когда будут эту самую запись издавать. Да может ее и издавать никогда не будут! А мы так и не послушаем никогда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):

СЕЙЧАС скорее всего уже нету такого смысла. Не буду говорить почему, хотя думаю, что многие знают.
человек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):

СЕЙЧАС скорее всего уже нету такого смысла. Не буду говорить почему, хотя думаю, что многие знают.

Из-за вокала Question
В принципе можно записать сейчас один инструментал а вокал взять из какой нибудь другой записи (хотя-бы из Мизантропа). Думаю получится неплохо, только вряд-ли такая запись будет осуществлена когда-нибудь. Увы Crying or Very sad
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из-за вокала. Я вот намедни слушал "Аддис-Абебу I", очень не хотелось бы чтобы "Красный смех" был исполнен так же.
человек

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из-за вокала. Я вот намедни слушал "Аддис-Абебу I", очень не хотелось бы чтобы "Красный смех" был исполнен так же.

Можно воспользоваться моим методом. Записать отдельно музыку а вокал взять с Мизантропа. Только думаю вряд-ли Роман Владимирович будет делать такую запись, а жаль. Могло-бы получиться неплохо
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль хорошая, только боюсь Роман Владимирович оскорбится этим предложением.
человек

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль хорошая, только боюсь Роман Владимирович оскорбится этим предложением.

Да. Поэтому и говорю, что мысль неосуществима. Это всего-лишь фантазия. Но если-бы это осуществилось, то было-бы здорово для всех.
Денис Седов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне и теперешний вокал Ромыча очень импонирует, он конечно, другой стал, но нельзя сказать, что он хуже. Вот где мне не понравился вокал, так на песне "Арктика", с альбома "За чистое небо". Но ведь перезаписал её Роман и стало гораздо лучше! А на "Аддис-Абебе I", вокал просто тихо сведён, громкость бы там прибавить (это судя по демке, финальной версии, увы, не слышал).
Хорошей идеей было бы воплотить такой проект - записать альбом старых песен, которые либо не выходили студийно, либо потом претерпели изменения со временем, в новом исполнении, вот туда-то и можно было бы включить "Травушку", "Войну '2003", "Сикоморы", "Огоньки" в электричестве, "Всё пройдёт" и т.д. Короче, на альбом бы набралось. Но Ромыч наверное на это не пойдёт.
человек

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Седов писал(а):
Не знаю, мне и теперешний вокал Ромыча очень импонирует, он конечно, другой стал, но нельзя сказать, что он хуже. Вот где мне не понравился вокал, так на песне "Арктика", с альбома "За чистое небо". Но ведь перезаписал её Роман и стало гораздо лучше! А на "Аддис-Абебе I", вокал просто тихо сведён, громкость бы там прибавить (это судя по демке, финальной версии, увы, не слышал).
Хорошей идеей было бы воплотить такой проект - записать альбом старых песен, которые либо не выходили студийно, либо потом претерпели изменения со временем, в новом исполнении, вот туда-то и можно было бы включить "Травушку", "Войну '2003", "Сикоморы", "Огоньки" в электричестве, "Всё пройдёт" и т.д. Короче, на альбом бы набралось. Но Ромыч наверное на это не пойдёт.

Мне тоже нынешний вокал нравится. Но он не дотягивает до уровня старого. И мне грустно представить Красный смех в новом вокале, ибо версии в Концерта 1989 и Мизантропа - очень сильные и сильнее их сейчас уже не спеть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: