написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Как это было в первый раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санёк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Как это было в первый раз Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Очень интересно узнать, когда и при каких обстоятельствах впервые посетители форума услышали песни Инструкции, с какой песни началось их знакомство и какое влияние творчество Романа со товарищи оказало на их жизнь.

Сам могу сказать, что влияние, конечно, песни оказали мощнейшее. Впервые услышал альбом «Смертное» 3 года назад, до этого слушал и Летова, и Янку, и Башлачёва, однако всё время было ощущение какой-то недосказанности, вроде как чего-то очень сильно не хватало, чтобы достроить эту мозаику. Грубо говоря, меня жутко штормило – от безысходности. Потом набрёл на этот летовский сборник песен Инструкции, что-то понравилось, что-то не очень. Но когда начал слушать эти песни в исполнении самого Неумоева – меня просто вынесло! Я подумал – так ведь невозможно петь! Версии Летова не идут ни в какое сравнение с голосом Романа. Когда я дошёл до прослушивания песни «В Октябре», то просто задыхался от этого огромного энергетического потока.
С этого момента для меня мир наполнился совершенно иными красками – я начал ходить в церковь, интересоваться всем, что связано с историей России, её литературой, музыкой, философией (собственно ведь «Смертное» и названо по одноимённому трактату Розанова), и впервые взглянул на свою Родину другими глазами. Благодаря Инструкции я чувствую себя Настоящим, Живым, Русским (хоть и рожа-то у меня наглая, татарскаяSmile.
Поэтому считаю вопиющим тот факт, что об этой группе так мало пишут (да собственного говоря ничего не пишут) и по России нигде нельзя купить их диски. Пока сибирская молодёжь будет слушать только Егора и Янку будут суициды (к сожалению). А вот песни ИПВ - это необходимый ключ для их правильного понимания (как бы это странно не звучало про группу с песнями «Непрерывный суицид» и «Убить жида»). Потому что растём ведь нехристями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕША

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже началось с "суицида" и "красного смеха" Потом очень хотелось в оригинале услышать. Мне кто-то дал кассету с Русским прорывом. Затем я я накупил себе Инструкцию по Обороне и два Звездных неба. Так и пошло. Потом Смертное, Рекс ну и т. п.

Есть вещи которые сразу понравились, есть те которые со временем.

Сейчас слушаю уже реже. Увы.

Нравятся - Смертное, Небо, Прорыв. Всё под разное настроение Smile
battle07

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Как это было в первый раз Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
Пока сибирская молодёжь будет слушать только Егора и Янку будут суициды (к сожалению).

Ну так ведь это только молодежь. Взрослые люди в Янке и ГО никакого суицида не видят. Как и в Инструкции...

Так что просто всему своё время. Не надо грудникам слушать всё это. Пусть пока послушают этого... Ну как это... Ну короче который нормально так на сцене скачет и дико там кричит: "Мы там против всего, чего ни попадя" - или там: "Мы типа за мир, эклологию и какую-нибудь легализацию" . Вот, пусть пока это слушают. Это небходимая ступень. А потом вырастут и всё поймут. Это нормально.
LexaDstyle

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с батл они просто еще не готовы...
Julyredline

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: D Ответить с цитатой

I think the post was helpful for us too.
Rull

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: Как это было в первый раз Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
Добрый вечер всем! Очень интересно узнать, когда и при каких обстоятельствах впервые посетители форума услышали песни Инструкции, с какой песни началось их знакомство и какое влияние творчество Романа со товарищи оказало на их жизнь.

Сам могу сказать, что влияние, конечно, песни оказали мощнейшее. Впервые услышал альбом «Смертное» 3 года назад, до этого слушал и Летова, и Янку, и Башлачёва, однако всё время было ощущение какой-то недосказанности, вроде как чего-то очень сильно не хватало, чтобы достроить эту мозаику. Грубо говоря, меня жутко штормило – от безысходности. Потом набрёл на этот летовский сборник песен Инструкции, что-то понравилось, что-то не очень. Но когда начал слушать эти песни в исполнении самого Неумоева – меня просто вынесло! Я подумал – так ведь невозможно петь! Версии Летова не идут ни в какое сравнение с голосом Романа. Когда я дошёл до прослушивания песни «В Октябре», то просто задыхался от этого огромного энергетического потока.
С этого момента для меня мир наполнился совершенно иными красками – я начал ходить в церковь, интересоваться всем, что связано с историей России, её литературой, музыкой, философией (собственно ведь «Смертное» и названо по одноимённому трактату Розанова), и впервые взглянул на свою Родину другими глазами. Благодаря Инструкции я чувствую себя Настоящим, Живым, Русским (хоть и рожа-то у меня наглая, татарскаяSmile.
Поэтому считаю вопиющим тот факт, что об этой группе так мало пишут (да собственного говоря ничего не пишут) и по России нигде нельзя купить их диски. Пока сибирская молодёжь будет слушать только Егора и Янку будут суициды (к сожалению). А вот песни ИПВ - это необходимый ключ для их правильного понимания (как бы это странно не звучало про группу с песнями «Непрерывный суицид» и «Убить жида»). Потому что растём ведь нехристями.

Я у друга услышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pennyboard

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: D Ответить с цитатой

Julyredline писал(а):
I think the post was helpful for us too.

Согласен на все 100% !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: