написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Фестиваль
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы еще знать его название, так может можно бы и посмотреть!... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фильмы, я, разумеется, люблю и смотрю! Я же не страдаю таким редким заболеванием, как "книжный аутизм", и не живу в построенном своими руками наглухо закрытом здании библиотеки, никогда не выходя от туда на божий свет, даже для того чтобы подышат воздухом и взглянуть на Солнце! В фильме Секретные Материалы "христианские мотивы" звучат буквально в каждой серии. Хотя выдумки авторов сериала про каких-то "инопланетных повстанцев и колонистов", есть абсолютнейшая нелепость, исходящая из давней байки о том, что "нашу Землю мечтают завоевать коварные злые инопланетяне" и для этого они выращивают новую расу полу-людей, полу-инопланетных монстров". Вот это всё - "бред, рассчитанный на легковерных обывателей"! Потому что НИКТО НАС ЗАВОЁВЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! Нам собираются глобально помочь, и даже непрерывно помогают и оберегают, как оберегают от беды и опасностей взрослые малолетних детей!
Евгений

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо бы еще знать его название, так может можно бы и посмотреть!.

Вас таки в гугле забанили?
Что мешает набрать в поиске "братишка"? Laughing
Название фильма всплывет почти сразу, инфа 100%.
Про инопланетян и христианство.
Или вы невнимательно читали Ветхий Завет?
Исполинов помните вообще и из-за чего потоп собственно случился?
Или вам конкретные цитаты из Бытия надо? Их есть у нас Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы... С Ветхим Заветом не всё так просто! Дело в том, что нонешное "синодальное издание" Библии, воспроизводит, так называемую, "манисоретскую редакцию Ветхого Завета", над которой основательно поработали лидеры иудейства средних веков. Они постарались убрать из главной части Ветхого Завета, называемого Торой, все упоминания об Иисусе Христе и либо, вычеркнули, либо зашифровали все места Торы, на которых строил Спаситель свои обличения против фарисеев и судукеев. То есть, у Христа уничтожена "доказательная база", и все его ссылки на те места Моисеева Закона, где обличаются неправды и ложь фарисеев, на сегодня являются БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ!!! Это не отрицает историю с исполинами, и не дезавуирует причин Потопа. Но, это требует, как минимум, более детальных научных исследований и пересмотра многих фактов описанных в Библии! Shocked
Евгений

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, забавно.
Вспоминается какое-то интервью Егора, где он упоминал, что вы в уфологии шарите.
То есть еще с перестроешных времен Cool
Кстати, замечено (вашим покорным слугой), что граждане, имеющие (или имевшие) отношение к околопатриотическим кругам, или сочувствующие, или типа сочувствующие, или типа косящие и маскирующиеся, так или иначе были склонны к уфологии.
На примере как минимум двух граждан наблюдаю сие.
Есть еще (помимо вас) один главред одной широко известной в узких кругах газеты, политик, автор-исполнитель Laughing и прочая и прочая.. Хотя, лично вы с ним навряд ли знакомы.
Так он в свое время даже книжку про уфологию написал Cool
Интересно, что бы это могло означать? Власти скрывают? Rolling Eyes
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под автором книжки по уфологии имеются ввиду лидер общества "Память" Дмитрий Васильев или лидер группы ДК, Жариков, то я имел счастье знать обоих и с ними общался в начале 90-х. За действия правительства я ничего сказать не могу! Cool
Евгений

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не Дмитрий Дмитриевич (светлая ему память). Но если общались с последним лично, по идее, этого чела тоже знать должны Wink Не так давно даже наблюдал оного частенько на рентв в передачах про властискрывают и прочую уфологию, есть там такой цикл Laughing , правда там его резюме в подписи было куда скромнее, не стали, видимо, граждан телезрителей пугать
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам могу открыть сенсационный секрет, кто в 90-х круче всех занимался уфологией! Это бывший генерал КГБ, Александр Шам, директор секретного НПО "АНТ" (г.Дубна). Вот он и его ребята это действительно "УФОЛОГИ", так как они накапливали и реально внедряли огромное количество технологий, снятых с НЛО (либо с упавших, либо со сбитых, либо добровольно вышедших на научный контакт). Такая вот фигня!
Евгений

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде большой уже...
А в сказки верите Laughing
Ах да, конечно же! X-files пересмотрели ж Wink
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хотите верьте, хотите нет. Мне всё равно!... Wink
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о фильмах.
Полагаю, вы несколько неправы.
Христианские мотивы, быть может, в них и есть.
Их можно усмотреть при желании где угодно - хоть в терминаторе, хоть в матрице, хоть в х/ф "Пипец" даже.
А вот христианских смыслов - там и близко не пробегало.
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что смысл вами написанного требует резолюции : вы несколько правы! Раз христианские мотивы в указанных фильмах вами всё же обнаруживаются. Зачем вы пишите: вы несколько не правы? Давайте так! Вы мне перечисляете 1,2,3... те христианские смыслы, которых там нет, а я вам в ответ постараюсь назвать (1,2,3..) те христианские смыслы, которые там есть. Идёт?!
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смыслы состредоточены в Символе Веры.
Дублировать их не вижу причин.
В кинах - их точно нет.
А вообще, я не столь силен в богословии.
Но это не отменяет того обстоятельства, что смыслов там нет. Rolling Eyes
P.S.
И уж точно их нет в фильмах про ЗОГоворы, властискрывают и прочую конспирологию, коим является X-files.
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказываю вам, тсз, на пальцах! 1.Одним из признанных смыслов человеческого существования является "поиск Истины". Сие дело помещено в начало каждой серии Х-Файлз в качестве слогана: "Истина где-то там"... 2. В основе христианского вероучения лежит "учение св.апостола Павла о Свободе". Помните? "Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными"... Как вы думаете имеется ли проблема Истины и Свободы в фильмах Х-Файлз или, скажем, "Матрица"? 3. Главным делом всей жизни Иисуса Христа было спасение обреченного на вымирание Человечества. Как вы думаете, не идёт ли речь о том же самом, скажем в фильме "Терминатор"?! Могу, конечно еще продолжать, но по-моему, с вас и так, хватит!!! Very Happy
Евгений

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не против!
Не останавливайтесь на достигнутом!
Поперечисляйте, пожалуйста, ещё. Я весь внимание Cool
P.S.
Кстати, здорово у вас получается.
Наверное, лет 20 тренироваться надо?
А можете точно так же перечислить смыслы/мотивы в фильме про т.н. братишку? Был бы очень признателен Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: