написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
прочие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KK

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вариант я давно качал. Хотелось бы обе части и в более лучшем качестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):
А какого года издания кассета Question Моя выглядит так : на обложке значок Хобгоблина и датированно 1999 годом, а на кассете написано NEUROEMPIRE, 2002. Exclamation.

Значится так. "Звездное небо II" - обложка такая же как и в дискографии, т.е. от Hobgoblin'а, с его логотипом и кассета тож "гоблинская".
Обложка "Звездного неба I" отличается от той которая здесь. Во-первых картинка с надписью группы и альбома у меня находится не внизу, а посередине. А во-вторых у меня написано "Звездное небо", а тут "Звездное небо I". И обложка и кассета - NEUROEMPIRE. "Небо II" датировано 1999годом (и обложка и кассета), "Небо I" датировано 2001 г. (обложка) и 2002 г. (кассета).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще о "Звездном" и не только. Честно говоря, мне бы очень хотелось, чтобы на новых релизах было все правильно расписано. Что, например, автором песни "На сопках Манчжурии" является совсем даже не Роман Неумоев и что не является он даже композитором этой песни. Удивительно, рассматривая обложку "Звездного неба II", видеть что все тексты и музыка - Р. Неумоев. А так же то, что песня "Уходи" единственная, к которой сиротски дописано что - это романс и автор ее Р. Неумоев. То же самое касается "Религии сердца". Там вообще не прописано, кто автор текстов и музыки. Но судя по тому, что поет группа ИПВ, то следует думать, что все творчество принадлежит им. Но пресловутая "На сопках Манчжурии" опять имеет место там быть! И это не единичные случаи. К примеру - "Северная страна". Я уж не помню кто автор сей песни (их кажись не один человек был), но основную роль в ее написании сыграл Рыбьяков. Поэтому это не очень красиво присваивать себе некоторые песни. Очень надеюсь, что все будет коммунистически исправлено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна мелочь, которая не дает мне покоя. На "Звездном небе II" в скобках дописано, что это акустика. А на первом ничего подобного и близко нет, словно "Небо I" - это электричество. Я думаю так: либо там добавить, либо там убрать. Лучше бы конечно добавить.
человек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаутас Ландсбергис писал(а):
человек писал(а):
А какого года издания кассета Question Моя выглядит так : на обложке значок Хобгоблина и датированно 1999 годом, а на кассете написано NEUROEMPIRE, 2002. Exclamation.

Значится так. "Звездное небо II" - обложка такая же как и в дискографии, т.е. от Hobgoblin'а, с его логотипом и кассета тож "гоблинская".
Обложка "Звездного неба I" отличается от той которая здесь. Во-первых картинка с надписью группы и альбома у меня находится не внизу, а посередине. А во-вторых у меня написано "Звездное небо", а тут "Звездное небо I". И обложка и кассета - NEUROEMPIRE. "Небо II" датировано 1999годом (и обложка и кассета), "Небо I" датировано 2001 г. (обложка) и 2002 г. (кассета).

У меня Небо 1 обложка как у вас. Датированно странно: внутри обложки написано что это NEUROEMPIRE, 2002, снаружи что это А и Б - рекордс, 2001. На кассете написано что это А и Б - рекордс, дата не стоит
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):
У меня Небо 1 обложка как у вас. Датированно странно: внутри обложки написано что это NEUROEMPIRE, 2002, снаружи что это А и Б - рекордс, 2001. На кассете написано что это А и Б - рекордс, дата не стоит

Ага-а! А у меня на кассете прописана все-таки NEUROEMPIRE! А обложка точь в точь такая же как у Вас. С теми же надписями. В связи со всем этим вопрос - а у Вас где нет "Логики" на "Небе I" или на "Небе II"?

Меня весьма занимает та мысль, что звучание на концерте в Санкт-Петербурге 1998 г. куда получше нежели на "Звездных". Или это заслуга того, что на концерте звуком Фирсов занимался (известный еще по Обороне)? Интересно, почему же на "Небесах" все вживую игралось, или торопил кто-то?
Текстовое оформление меня просто убивает на ИПВ-шных релизах. Кто это пишет, интересно??? Если бы я занимался сугубо текстом на обложках, то подошел бы к этому делу просто радикально скрупулезно! Максимум информации! А то разворот вроде большой, а толку - чуть! Когда же у ИПВ закончится вот это вот - "через пень-колоду"? Блин, мож с Романом Владимировичем переговорить на эту тему? Если он не пошлет куда подальше...

Последний раз редактировалось: Витаутас Ландсбергис (Ср Янв 17, 2007 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже вот вижу, что на этом сайте в текстах есть косяки. Например, в песне "Сердцу Божьей матери". Какие еще "маги"?? По-моему, Роман Владимирович вполне отчетливо поёт "О, Мати Света, только не остави нас!", подразумевая таким образом именно Ту, сердцу Которой и посвящена песня.
человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):

Ага-а! А у меня на кассете прописана все-таки NEUROEMPIRE! А обложка точь в точь такая же как у Вас. С теми же надписями. В связи со всем этим вопрос - а у Вас где нет "Логики" на "Небе I" или на "Небе II"?

Меня весьма занимает та мысль, что звучание на концерте в Санкт-Петербурге 1998 г. куда получше нежели на "Звездных". Или это заслуга того, что на концерте звуком Фирсов занимался (известный еще по Обороне)? Интересно, почему же на "Небесах" все вживую игралось, или торопил кто-то?
Текстовое оформление меня просто убивает на ИПВ-шных релизах. Кто это пишет, интересно??? Если бы я занимался сугубо текстом на обложках, то подошел бы к этому делу просто радикально скрупулезно! Максимум информации! А то разворот вроде большой, а толку - чуть! Когда же у ИПВ закончится вот это вот - "через пень-колоду"? Блин, мож с Романом Владимировичем переговорить на эту тему? Если он не пошлет куда подальше...

"Логики" нету на Небе 2. Насчет разворотов согласен полностью Какой смысл публиковать тексты четырех песен из 10-20. Лучше бы взяли и расписали все подробно. Фотографий добавили-б. А то на СПБ-шном концерте с самого концерта - только одна(!!!) фотография. Все-го же на развороте их две (вторая - груповое фото).
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):
"Логики" нету на Небе 2. Насчет разворотов согласен полностью Какой смысл публиковать тексты четырех песен из 10-20. Лучше бы взяли и расписали все подробно. Фотографий добавили-б. А то на СПБ-шном концерте с самого концерта - только одна(!!!) фотография. Все-го же на развороте их две (вторая - груповое фото).

Тем более, что порядка двух текстов песен совпадают с теми, которые на обложках других альбомов. Я считаю, что текстам место на самом сайте, а на обложках они совершенно ни к чему. Или уж если и помещать, то все и с категорически правильным текстам, а то порой вычитываешь такие вещи, что диву даешься! Как вот эти вот "маги света"! Вот всплывет Админ надо будет с ним поговорить по поводу текстов в дискографии.
человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):

Тем более, что порядка двух текстов песен совпадают с теми, которые на обложках других альбомов. Я считаю, что текстам место на самом сайте, а на обложках они совершенно ни к чему. Или уж если и помещать, то все и с категорически правильным текстам, а то порой вычитываешь такие вещи, что диву даешься! Как вот эти вот "маги света"! Вот всплывет Админ надо будет с ним поговорить по поводу текстов в дискографии.

Можно написать ему по e-mail: arturas@mail.ru
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут не удержался и скачал одну из песен с альбома "Звездное небо II". Качество не хуже чем на кассете. И лучше скорее всего даже на CD не будет. Если только Роман Владимирович наново эти альбомы не перепишет. Они же записаны вживую! Их, наверно, не пересведешь, не отреставрируешь, там же всего получается один трек!
человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Кстати можно написать и Роману Владимировичу на neumnov@yandex.ru
человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут не удержался и скачал одну из песен с альбома "Звездное небо II". Качество не хуже чем на кассете. И лучше скорее всего даже на CD не будет. Если только Роман Владимирович наново эти альбомы не перепишет. Они же записаны вживую! Их, наверно, не пересведешь, не отреставрируешь, там же всего получается один трек!

У меня качество получше чем то что лежит на этой ссылке. Шипенья гораздо меньше. Да и треска нет (хотя там битрейт низкий и все подобные казусы как треск, и т.д. это из-за плохой оцифровки, но шипенья у меня на кассете практически нет)
человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек писал(а):
А у меня на второй кассете нет Логики уховной войны, зато есть Лунный лик

Да? А у меня "Лика" ваще нет. Но судя по официальной дискографии там дожно быть все! Но вот зачем одна и та же "Логика" ну никак не пойму. Меня даже это бесит! Лучше бы уж заместо одной из копий записали "Я гляжу в глаза той, что полюбилась мне..." Или "Ветер задохнулся в пламени свечи"!

Я вот подумал и мне кажется что Логики на втором Небе быть не должно, просто на Гоблиновской версии она туда попала по ошибке (вместо Лика) а на обложке были указаны обе эти песни, что и отражено на сайте, а на моем NEUROEMPIRE переиздании 2002 года уже все было нормально. Только обложка у меня почему-то гоблиновская (может решили заново не печатать а оставить старую). Таково мое мнение.

Надо будет об этом у Романа Владимировича спросить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: