написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
НЕУМОЕВ ВЕЩАЕТ! "НОЛЬ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ".
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: НЕУМОЕВ ВЕЩАЕТ! "НОЛЬ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ". Ответить с цитатой

Есть только две, сопутствующие видимой Реальности явления, которые сосуществуя с окружающим нас Мирозданием, тем не менее ничуть с ним не смешиваясь, существуют сами по себе, в полнейшей своей отдельности, неразрушимости и неуничтожимости, и являют собой неизбывную тайну для ограниченного человеческого сознания. Имя им - НОЛЬ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Некоторые путают их в своём сознании, впадая в обычную ошибку восприятия действительности. И это не мудрено. Ибо и Ноль и Бесконечность, для конечного и ненулевого человеческого сознания столь одинаково непостижимы, трудно представимы, и столь же чужды друг другу, как Небо и Земля, как огонь и вода, как Явь и Запредельность, как Тональ и Нагваль придуманные Карлосом Кастанедой.
Ноль и Бесконечность по отношению друг к другу есть вещи абсолютно несопряжимые, несопоставимые, и однако же, способные существовать повсюду, не смешиваясь и не вступая ни в какое взаимодействие, ни между собой, ни с Мирозданием. Роднит их одно - их полнейшая изначальность, неуничтожимость, и независимость от Времени, Пространства и самого Мироздания. Нет Мироздания, исчезни оно, рассейся и отправся в НЕБЫТИЕ, для Ноля и Бесконечности это абсолютно все равно, и никак на них отразиться не способно!
В этом кроется величайшая философская загадка и Тайна, никогда не разрешимая для ограниченного человеческого Разума, который способен актуально существовать только в какой-либо Системе координат, нуждается хоть в одной отправной точке отсчёта. И всё это так же одинаково безразлично для Ноля и Бесконечности. Вот поистине Сцилла и Харибда для отправившегося в путешествие по бескрайнему Океану бытия человеческого сознания, для любой человеческой личности, непрерывно страдающей от своей отдельности, и не способной с ней расстаться! Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаутас

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шо за спам? Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не спам, родной! Это моя новая тема! у меня, видишь ли есть права тут новые темы создавать. Ну, вот я и... Surprised
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кого-то это не устраивает, то я зарание извиняюь, но у меня так же есть тут права удалять тех, кого тут не устраиваю лично я. Видите ли.... "Это маленький Мир создан мной!" (Матрица) Wink
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Неумоев писал(а):
"Это маленький Мир создан мной!" (Матрица) Wink

А когда это там такое было? Или Вы про новеллу? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так, это в третьем фильме, где НЕО оказывается на станции Метро, созданной между двумя мирами, и примерно подобную же фразу ему говорит Проводник, предварительно шваркнув Нео об кафельную стенку. Cool
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо посмотреть как-нибудь. Хотя впечатлила только первая по-чеснаку.
Витаутас

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо ж... Я не буду свое субъективное мнение относительно данной темы высказывать. Вдруг ЭрВэ решит что я агитирую за ее закрытие! Cool А это nicht так!
Как это говорится, у нас демократия и каждый волен создавать любые темы какие захочет, если они не противоречат законам и Конституции Российской Федерации! Данная тема ни тому, ни другому не противоречит так, что alles gut! Laughing
Роман Владимирович, только я Вам не родной! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение "родной" - это фигура речи, в общении между людьми общеприняты так же такие пред-обращения как : "старик", "старина", "мил человек", "дорогой мой" и тому подобные. Обычно, нормальными людьми они не отрицаются, так как несут в себе сугубо положительный смысл. Если Вы - нормальный, то тоже не станете возражать. Если же нет, то это уже проблема вашей личной психологии. Между прочим, я тоже мог бы Вам ответить довольно грубо на замечание о "спаме". Или вы плохо видите кто именно создал тему? Confused
Витаутас

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я есть немножко плохо понимайт русска речь в переносном значении. Фсе перефотить дослофно.
Atleiskite man! Shocked
Я не есть немножко понять сути темы, для моей литовской натуры противопоказан философский террор.
Поэтому nė teisti griežtas! Rolling Eyes
А под именем ведь кто угодно может подписаться. Вон под моим старым логином тоже всякая порнуха вылазила. Так что, увы, но это nė rodiklis. Confused
Хорошо, объясните мне умный русский филосовский žmogus глупому и непонятливому lietuvis о чем здесь собственно идет речь. Только не банальным "про ноль и бесконечность".
Iš anksto dėkoti!
Единственно, про нормальность с Вами не соглашусь ибо для каждого отдельного человека понятие "нормальный-ненормальный" субъективно, например, у нас считается неприличностью чавкать за столом, а у вьетнамцев - наоборот, это выражение благодарности. Но я не обращаю внимания на Вашу подколку, так как понимаю что это имперские амбиции Великорусского шовинизма! Very Happy
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение, но на обвинения в "великорусском шовинизме" я никогда всерьёз не реагирую, ибо прекрасно осведомлен о подобном же "велико-литовском шовинизме", "велико-польском шовинизме" и вообще, каком угодно, другом (пан-германском,
например). При определённых исторических благоприятных обстоятельствах на повестку дня может выйти например тот же самый "велико-вьетнамский шовинизм". Surprised
Витаутас

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я о том, что это типично по-русски: "Гляди, какие роги напялил! (о болельщике сборной Швеции по хоккею, который надел шлем викинга с рогами)" - "Ха-ха-ха! Вот придурок!"
Вот об этом я. Т.е. что для них нормально, для русичей - nicht. И наоборот.
nsbad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании бесконечность - это смерти нет! вы же сами, Роман Владимирович поете об этом. А ноль это может быть в любой момент времени, когда человек решит, это отправная точка, сейчас такая, завтра другая, главное помнить нет прошлого есть только настоящее, которое можно приравнять к нулю, и есть счастливое будущее, заданное этим сегодняшним нулем.
Роман Неумоев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, спасибо,друг! Ну, утешил! Хоть какая-то реакция на саму тему. Вы, хоть постарались вникнуть в написанное. Огромное Вам за это спасибо! Cool
Игорь Лоза

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Я понял что Вы хотели сказать.
Только не понял одного - Почему это загадки и тайна философии?)
Т.е. Ноль и Бесконечность могут существовать всегда и везде в независимости от ничего. Это понятно. В этом и загадка, что ли - Почему они могут существовать в независимости от ничего? Так?
Но если вопрос стоит в этом, то имеет ли он смысл? Ведь если не будет ничего существовать, в том числе и наш мир, то по большому счету будет ВСЕ РАВНО, существует ли Ноль и Бесконечность или нет. Да Мы и не будем этого знать Smile
Это имеет смысл только для нас в данный момент, пока мы существуем. Не будет нас - не будет вопроса. А точнее, никому не нужен будет вопрос и тем более ответ на него.

Поправьте меня, потому что, Я мог не так понять...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: