написать письмона главную
   История    Дискография    Видео    Фото    Интервью и статьи    Мифология    Чтиво    Форум   ИПВ в ЖЖ
ЧаВО   Поиск   Пользователи   Группы пользователей   Профиль   Регистрация   Вход
Творчество посетителей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Только Бога всуе не поминайте, пожалуйста, а то тут этого уже с переизбытком, по-моему. Smile
Вот любовная лирика будет в самый раз! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Евгений

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаутас Ландсбергис
А... это ты про "стихиры" Laughing
ну конечно же стихи! это я просто на манер Кузьмы Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит, вы издеваетесь, что ли? Попробуйте между "вечером нажрался" и "утром проблевался" добавить свои переживания типа "всю ночь метался, плакал и смеялся, с духами общался, снова нажрался, зато с геры не ломался" и т.д. То есть самоутверждение типа "аз есмь". Ну, какой есть, действительно.
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я вставил все это между "вечером" и "утром", то исчез бы магический смысл "феномена зайца, сидящего в кусте, покрытого капельками росы". Very Happy
Нет, ну что Вы, я не издеваюсь, просто, так сказать, разбавляю пафос, чтобы "все они смогли пробежаться по лугам".
"Я воюю МИМО вашего однозначного сопротивления". Very Happy Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Витаутас Ландсбергис
А... это ты про "стихиры" Laughing
ну конечно же стихи! это я просто на манер Кузьмы Laughing

Да не, я про всякие "алиллуйные" песнопения. Very Happy А "стихиры" там или "стихохуеплетство" - это уж дело каждого как называть! Cool
Никита

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема) Вит, вы привели цитаты. Меткие, образные, смелые, но цитаты. Тот же Летов повторял: "Делайте своё". Чего и Вам желаю. "Магический феномен зайца" никуда не исчезнет, есть попытки зафиксировать весьма НЕОДНОЗНАЧНЫЕ движения чел. психики и души. У Достоевского в "Двойнике" весьма замечательно показаны проявления этой неоднозначности. А "утром нажрался, вечером проблевался"-это фактологическая данность. Однозначны лишь святые, имхо. Идейные, фанатики и революционеры ограничены. Их выбор.

Последний раз редактировалось: Никита (Вс Апр 13, 2008 5:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Никита

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алиллуйные песнопения" - это целый цикл творчества, который я от чистого сердца родил после поездки в монастырь, в попытке избавиться от ДУРНОЙ неоднозначности и прийти к общему знаменателю истины. Попытка оказалось провальной. Мелок сосудик-то, не вместил. Так что за базар отвечаю.
Никита

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуточка называется *Сонная зима*
Как спать приставлено:
Сейчас, по доброй воле сомкнуть глаза,
А сердце так и бьет.
Трави, трамвай,
Болей мне блюз, кондуктор!
Я этой ночью преломляюсь в тонкий лёд.
Столь хрупкий, не выдерживал и птицы.
Как явно спать,
Как холодно не спится!
Зима прядет глухую нить сугробов.
Рассвет так тускл на шее января.
На крыше так свободно от падений,
На крыше так отвязана земля!
И я карабкаюсь всё выше, выше, выше.
И падаю, не дотянув до крыши.
Уютные вместилища кровати.
Никита

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно как же всё-таки поспать.

Всё, пошел спать, сёдня опять в ночь на работу.
Никита

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как будто что-то кому-то навязываваю. Меньше всего хотел бы... Прошу считать все "критерии" исключительно личными предпочтениями. Творчество оно и есть творчество. Даешь позитивнный индивидуализмЪ! Давайте кидать сюда прозу, креативы, потоки сознания, фантазмы разбитых зеркал и мозговые поллюции, yeah) Кто во что горазд. Будет весело, аднака.
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никите:
Ну вот давно бы так, а то критерии, рамки какие-то... А "Сонная зима" - эт очень даже хорошо и мне очень близко, спать я люблю! И очень бережно к своему сну отношусь.
Ну тут и помимо Вас было достаточно "богоугодных" стихов, что становилось как-то уж очень тоскливо от этой повальной религиозности. Все-таки хотелось бы разнообразия. Более живого... Пока мы сами живы, надо жить, в монастырь уйти всегда успеется.
Я, если б сочинил что-то такое подобное, никогда бы не стал выкладывать на сайте. Мне кажется, что вера - это слишком личное.
Я люблю цитаты до безумия. Порой, на работе сотрудницу люблю доводить до "белого коления (или как оно правильно пишется?)" цитатами. Потому, что видно по ситуации, где их безошибочно можно применить.
Кстати, Вы неправильно процитировали мое одиозное стихотворение и перепутали местами "утро" и "вечер"! Very Happy
Вы знаете, должен признаться, что мой самый любимый "критерий" - это поток сознания, потому что я - романтик до жути!!! Very Happy Laughing
Евгений

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я к сожалению пока похвастаться не могу творчествами Sad ...вернее как - они есть, но выложить пока не могу - мне их еще летом даме сердца на "днюху" читать Laughing
Витаутас Ландсбергис

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ждем до осени! Very Happy Ну а Вы, Евгений Батькович, тогда для профилактики сочините что-нить! Для сайта! Very Happy
Даниил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: В дали от промышленных канав... Ответить с цитатой

Белым облаком по небу пролететь
Где в ромашках поля умереть
Упиваясь простором беспредельных широт
Выше птиц и бескрайних болот
Позабыв, потеряв своё я под кустом
Успокоить свою душу улетевшим листом.

Захлебнуться городской суетой
Не вернуться во веки домой.
С раскаленной дороги на тропинку свернуть
И в полыни навечно уснуть.
Убаюкав, усыпив свою волю среди трав
Поселиться в дали от промышленных канав.

Мимо трав, паутин и лесов
В тишину не разгаданных снов.
Позабыв, потеряв своё я под кустом
Успокоить свою душу улетевшим листом.
Убаюкав, усыпив свою волю среди трав
Поселиться в дали от промышленных канав...
Евгений

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво...
инструкциевское что-то чувствуется -- так и хочется схватить гитарок и наиграть с мотивом а-ля "Черный апрель" Very Happy или лучше "Лунный лик"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инструкция по выживанию и Роман Неумоев -> Форум общей тематики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: